30 апреля 2026 года волонтёры Махачкалинского филиала «АПО СКФО» в честь празднования 81-й годовщины Великой Победы вышли на Всероссийскую акцию «Георгиевская лента».
Добровольцы не только раздавали ленты, но и рассказывали прохожим об истории символа, подвигах предков и о том, почему важно помнить события Великой Отечественной войны.
Особое внимание уделяли правилам ношения Георгиевской ленты с уважением к памяти павших героев, объясняли значение чёрно-оранжевой символики, преемственность поколений и проводили мини-уроки мужества прямо на улицах города.
Акция вызвала живой отклик у махачкалинцев: многие благодарили добровольцев и с гордостью прикрепляли ленты к груди.
«Никто не забыт, ничто не забыто»